понедельник, 4 февраля 2013 г.

Памятка о пожарной безопасности

Каждый должен знать элементарные правила поведения при пожаре. Самое страшное при пожаре - растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют всё меньше шансов выбраться в безопасное место

                          Уважаемые родители!
Поиграйте со своим ребенком в игру: "Я обнаружил пожар". Убедитесь,что ваш ребенок знает  необходимые правила поведения при обнаружении пожара.
                 Обнаружив пожар, ему необходимо:

1.Вызвать пожарную охрану(по телефону "01", сот.112, 010, через соседей). Сообщить точный адрес пожара.

2. Сообщить свою фамилию, назвать номер телефона, с которого звонит. Если нет телефона, и он не может выйти из дома,  нужно открыть балкон, окно и звать на помощь криками"Пожар", привлекать прохожих.

3. В горящем помещении , не спешить выбивать окна, так как это увеличивает приток кислорода,что способствует распространению огня.

4. При угрозе жизни не тратить силы на спасение имущества, нужно покидать опасную зону, плотно прикрыв за собой двери горящего помещения и входную дверь. При сильном задымлении дышать надо через мокрую ткань . А двигаться к выходу необходимо, пригнувшись как можно ближе к полу, вдоль стены, чтобы не потерять направление.

5. Встретить пожарные подразделения, чтобы дать им необходимую информацию.

 

2 комментария: